Воскресенье, 19.05.2024, 04:03
Приветствую Вас, Я тут случайно
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ариель_  
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Мулан
Мулан
TehnoiD Дата: Среда, 24.10.2007, 18:04 | Сообщение # 1
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10

Мулан - молодая девушка, которая мечтает быть достойной дочерью своих родителей и заставить свою семью гордиться собою, но все ее попытки обречены на неудачу. Когда ее послали к антрепренеру, чтобы найти хорошего мужа, ее застенчивость и недостаток любезности привели к неудаче и позору. Однако эти проблемы отступают на задний план, когда начинается война, и стареющего отца Мулан призывают присоединиться к китайской армии и отражать вторжение Хан. Хан Понимая, что ее отец не сможет выжить в сражении, Мулан решает пойти вместо него. В те времена в Китае закон был строг - женщины не могли брать участие в боях и для того, чтобы воплотить свой план в жизнь Мулан приходиться переодеться в мужчину. Духам ее предков совсем не понравилась эта затея, и они послали дракончика Мушу чтобы тот помешал Мулан, но вместо этого Мушу становится другом и помощником Мулан и вместе со светлячком Кри-ки и конем Каном они отправляются в тренировочный лагерь, где знакомятся с капитаном Шангом. В лагере Мулан становится настоящим воином - сильным, ловким, храбрым. Секрет Мулан все еще не раскрыт, Мушукогда ее батальон отправляется на поле боя. Солдаты приходят в деревню разрушенную с сожженную бойцами Хан, а отца Шанга, генерала армии, убитым. высоко в снежных горах батальон оказывается в оцепенении. Силы были далеко не равны, и если бы не изобретательность Мулан, вызвавшей лавину, все солдаты погибли бы. Однако в бою Мулан была ранена, и после осмотра врачом, ее тайна раскрыта. Приговором за ее проступок должна быть смерть, но в благодарность за то, что она спасла жизни Крикивсего батальона, Шанг отпускает Мулан. Воины уходят, а Мулан остается и узнает о том, что главарь Хан и группка его солдат не погибли и собираются покуситься на жизнь императора. Мулан спешит в императорский дворец и вместе с Шангом и троими друзьями, разбивает планы Хан. Честь семьи Мулан восстановлена, а сама она обрела любовь капитана Шанга


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
TehnoiD Дата: Четверг, 25.10.2007, 11:20 | Сообщение # 2
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Новации:
Благодаря компьютерным технологиям и в частности программе Atilla были реализованы реалистичные сцены с большим количеством людей.

Команда:
Режиссеры: Barry Cook, Tony Bancroft
Сценаристы: Rita Hsiao, Chris Sanders, Philip LaZebnik, Raymond Singer, Eugenia Bostwick-Singer, Robert D. San Souci
Композитор: Jerry Goldsmith, Vanessa Mae, Matthew Wilder
Дизайнеры: Hans Bacher, Ric Sluiter
Редактор: Michael Kelly
Продюсеры: Pam Coats, Robert S. Garber, Kendra Halland
Координатор: Ruth Lambert
Звукорежиссер: Christopher Assells, Robert Bayless
Мультипликаторы: Pres Romanillos, Barry Temple, Jeffrey James Varab, Мулан
Автор слов песен: David Zippel

Актерский состав:
Аладдин - Scott Weinger (диалоги), Brad Kane (песни)
Мулан - Ming-Na Wen (диалоги), Lea Salonga (песни)
Фа Жоу - Soon-Teck Oh
Ла Фи - Freda Foh Shen
Бабуля Фа - June Foray
Предки - George Takei
Мушу - Eddie Murphy
Капитан Ли Шанг - D. Wong (диалоги), Donny Osmond (песни)
Генерал - James Shigeta
Император - Pat Morita
Чи Фу - James Hong
Яо - Harvey Fierstein
Линг - Gedde Watanabe
Чьен По - Jerry Tondo
Шан Ю - Miguel Ferrer
Сваха - Miriam Margoyles
Песни - Stevie Wonder, Christina Aguilera

МуланТехническая информация:
Продолжительность: 88 минут
Дата выпуска: 19 июня 1998 г.
Выпущен на видео в 1999 г.

Доход:
Общий доход, принесенный мультфильмом - 303 400 000 $. Из них - 120 569 000 $ в США.
Доход за прокат в США: 66 333 000 $.Первоначальный бюджет: 70 000 000 $

Награды:
в 1998 г. "Мулан" получил 11 (!) наград Энни в категориях: "Выдающееся достижение в анимации", "Лучшая персональная анимация", "Лучшая режиссура" и т.д., награду Золотого Экрана в Германии, награду ASCAP. А номинантом он был на награды: ALMA, Оскар, Блокбастер, Золотой глобус США, общество кастинга, Грэмми и многие другие.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Вайра Дата: Понедельник, 21.04.2008, 22:27 | Сообщение # 3
Активист
Сообщений: 27
Репутация: 1
Награды: 0
Люблю этот мульт...)

Машенька Дата: Понедельник, 21.04.2008, 23:31 | Сообщение # 4
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 222
Репутация: 7
Награды: 1
я тоже у меня 2 части с Мулан на диске.

Я Ужас Летящий на крыльях Ночи!Я жвачка прилипшая к башмаку преступника!Я Чёрный Плащ

Нала Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 16:05 | Сообщение # 5
Начинающий
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Мне нравится. smile

Коты-Аристократы...
Король-Лев...
И другие мультфильмы...
MickeyMouse Дата: Пятница, 29.08.2008, 03:43 | Сообщение # 6
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

Машенька Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:02 | Сообщение # 7
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 222
Репутация: 7
Награды: 1


Я Ужас Летящий на крыльях Ночи!Я жвачка прилипшая к башмаку преступника!Я Чёрный Плащ

MickeyMouse Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:46 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

len4ic Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:49 | Сообщение # 9
Начинающий
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Люблю этот мультик))
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Мулан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: