Суббота, 04.05.2024, 21:15
Приветствую Вас, Я тут случайно
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ариель_  
Форум мультфильмов Дисней » Оффтоп » Темы не касающие мультфильмов » Когда-то давным давно. (Жили-были)
Когда-то давным давно.
TehnoiD Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:27 | Сообщение # 1
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Сабж.

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
TehnoiD Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:28 | Сообщение # 2
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Quote (Ариель_)
Но тем не менее это большая загадка,как и то, каким образом египтяне смогли создать одно из семи чудес света - пирамиды Гизы, разгадать которые всегда стремиться челдовечество.

А в чем там загадка? Может чего не знаю.
Пирамиды строили обычные люди. При чем даже большинство не рабы. В основном, в те времена года, когда разливался Нил. Строились не один, и не два года. А десятки лет на одну пирамиду.
Строил фараон, для себя же. Обычно как раз достраивали пирамиды, когда уже фараону пора по возрасту "баиньки" вечным сном.
Так что не одно поколение сменялось строителей. Иногда и фараоны не доживали.
Бывали так же ошибки, когда строили не правильно, и обнаруживалось это поздно, и приходилось перестраивать все.
Не помню имя фараона (У меня вообще плохая память на различные названия и имена), который для себя дважды строил пирамиды. В первый раз ошиблись с почвой, все пошло не так, уже на середине строительства. Но успели построить заново на каком-то плато, что находилось пусть и дальше, но место для строительства было лучше.
Конечно, сложно представить, как это можно такое построить, особенно когда стоишь рядом с пирамидами (сам не разу не был в Египте). Но если представить, как строится все с нуля, то почему бы и нет?
Кстати одной из самой сложной задачей, было обтесать камень до того, что бы он был идеально гладкий. Причем обтесывали, как снизу, так и большинство времени уже на месте камня. А поднять не так уж и сложно. Недавно видел по новостям, как то ли китайцы, то ли кто, тащили три боинга своим ходом. А боинг пусть и на шасси, но весит куда больше куска камня.
Quote (Ариель_)
Снова экскурс в историю...благодаря чему мой кругозор заметно расширился, за что спасибо

Я в свое время любил очень канал Дискавери и книги по эзотерики, истории, религии. Жалко, что сейчас времени особо нет на все это. Хотя все равно, раз в день, но что-нибудь прочитаю интересное.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Ариель_ Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:28 | Сообщение # 3
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Вот, теперь я еще больше знаю о Египте, кстати мне очень нравиться эта страна, конечно Древний Египет, да, честно признать меня тянет ко всему сверхъестественному, магическому необычному, тому что было до нас... :)
На счет пирамид, вроде бы их из известняка строили, или что путаю? :)




Всегда ваша Ариель
TehnoiD Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:28 | Сообщение # 4
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Quote (Ариель_)
да, честно признать меня тянет ко всему сверхъестественному, магическому необычному, тому что было до нас...

Было прошло. В свое время занимался теорией оккультизма. Лучше направь всю эту энергию на наших предков, нежели Египет. Поверь, еще интересней станет.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Ариель_ Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:28 | Сообщение # 5
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Я и не сомневаюсь, в нашей истории меня более менее привлекает династия Романовых. Однако некоторые вещи, происходившие в нашей стране, мне кажутся бессмысленными.



Всегда ваша Ариель
TehnoiD Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:28 | Сообщение # 6
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Quote (Ариель_)
Однако некоторые вещи, происходившие в нашей стране, мне кажутся бессмысленными.

Например?


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Ариель_ Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:28 | Сообщение # 7
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Quote (TehnoiD)
Например?

Например, октябрьская революция 1917 года, я конечно понимаю, что это было неизбежно, но она носила довольно жестокий характер.




Всегда ваша Ариель
TehnoiD Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:29 | Сообщение # 8
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Quote (Ариель_)
Например, октябрьская революция 1917 года, я конечно понимаю, что это было неизбежно, но она носила довольно жестокий характер.

Не считаю эту троицу, устроившую революцию, своими предками. Причем являюсь противником всех левых.
Коммунизм, если вдуматься вообще бредятина. Особенно, что касаемо интернационализма и без классового общества.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
TehnoiD Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:29 | Сообщение # 9
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Перенес в отдельную тему.

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Ариель_ Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:56 | Сообщение # 10
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Quote (TehnoiD)
Перенес в отдельную тему.

Я кстати тоже хотела это предложить, но ты меня опередил. :)
Quote (TehnoiD)
Не считаю эту троицу, устроившую революцию, своими предками. Причем являюсь противником всех левых.
Коммунизм, если вдуматься вообще бредятина. Особенно, что касаемо интернационализма и без классового общества.

Мне тоже это не по душе, хотя сейчас много фактов всплывает, типа Гитлер дал денег на все это, хотя не ожидая таково поворота сюжета.




Всегда ваша Ариель
TehnoiD Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:17 | Сообщение # 11
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Quote (Ариель_)
Мне тоже это не по душе, хотя сейчас много фактов всплывает, типа Гитлер дал денег на все это, хотя не ожидая таково поворота сюжета.

Ну, Гитлер тогда был не так силен думаю, да и "карьерный рост" у него в нац. партии НСДАП начинался, а это значит любой коммунизм лесом идет, т.к. проповедует интернационализм и без классовое общество, что в корне не сходится с нац. идеями.
Это наш народ все верит всяким Ленинам и Троцким, смотрит открыв рот, и верят каждому слову. Что толку, до 1917 года, церковь головы промывала нашему народу, после пришли коммуняки, поменяли названия, сменили вывески, а суть толком и не поменялась. Хоть и кажется на первый взгляд, что может быть общего у коммунизма и религии, но тем не менее, общего очень много, только названия разные.
Может потому что, все на одной кухне варилось?


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Ариель_ Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:21 | Сообщение # 12
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Quote (TehnoiD)
Может потому что, все на одной кухне варилось?

Все может быть :)




Всегда ваша Ариель
Ариель_ Дата: Среда, 06.04.2011, 15:00 | Сообщение # 13
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Титаник.
"британский пароход компании «Уайт Стар Лайн», второй из трёх пароходов-близнецов типа «Олимпик». Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1 316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2 224 человека. Из них спаслись 711 человек, погибло 1 513. Катастрофа «Титаника» стала легендарной, по её сюжету снято несколько художественных фильмов."
Думаю, не ошибусь, если скажу, что все помнят об этом. По большей части именно по одноименному художественному фильму Джеймса Кэмерона.




Всегда ваша Ариель
КрАсАвИц@ Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:36 | Сообщение # 14
Поклонник Диснея
Сообщений: 110
Репутация: 3
Награды: 3
Да!!!, Классный фильм, только жаль,что очень трагичный... Столько людей погибло... :(

Ариель_ Дата: Суббота, 09.04.2011, 02:17 | Сообщение # 15
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Примичательно, что в следующем году, а именно 14 апреля, намечается 100 лет с момента гибели Титаника.



Всегда ваша Ариель
Форум мультфильмов Дисней » Оффтоп » Темы не касающие мультфильмов » Когда-то давным давно. (Жили-были)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: