Вторник, 30.04.2024, 16:06
Приветствую Вас, Я тут случайно
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ариель_  
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Утиные истории
Утиные истории
TehnoiD Дата: Суббота, 10.11.2007, 22:22 | Сообщение # 1
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10

<div align="center"><b>Утиные истории</b></div>

Утиные истории (англ. «DuckTales») — телевизионный мультсериал, созданный компанией Уолта Диснея (Walt Disney). Главными героями мультсериала являются переработанные классические диснеевские персонажи: Скрудж МакДак (Scrooge McDuck) и его племянники — Билли (Хьюи), Вилли (Дьюи) и Дилли (Луи). Данный сериал был первым в своём роде и впоследствии открыл дорогу таким сериалам, как «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чудеса на виражах». Позже был также снят другой сериал в той же вселенной — «Чёрный Плащ».

Премьера состоялась 11 сентября 1987 года мультфильмом «Сокровища золотых солнц» («The Treasures of the Golden Suns»), который был разбит впоследствии на 5 эпизодов. Последняя серия была показана 6 мая 1990. Всего было снято 100 серий и один полнометражный мультфильм — «<a href="http://waltdisney.ucoz.ru/news/2007-11-10-26" target="_blank">Утиные истории. Фильм: Сокровища потерянной лампы</a>» («DuckTales the Movie: Treasure of the Lost Lamp»), который был выпущен 3 августа 1990.

<div align="center"><b>Персонажи</b></div>

Главные герои сериала — Скрудж МакДак (ориг. Scrooge McDuck) и его племянники: Билли (Хьюи) (ориг. Huey), Вилли (Дьюи) (ориг. Dewey) и Дилли (Луи) (ориг. Louie). Скрудж является самым богатым селезнем в мире, что однако, не мешает ему быть также невероятно скупым. Он объясняет свой успех тем, что был самым умным и самым жёстким из всех. Однако, несмотря на свою резкую деловую этику, Скрудж также заботится и о своей семье. Билли, Вилли и Дилли — внучатые племянники Скруджа, оставленные на его попечение Дональдом, очень активны (совершенные непоседы) и, к тому же, довольно умны.

В доме также живут: Дакворт (ориг. Duckworth) — дворецкий Скруджа, миссис Клювдия (ориг. Mrs. Beakley) — няня, нанятая присматривать за ребятами и её внучка — Поночка (ориг. Webby Vanderquack).

Среди друзей и приятелей семейства есть рассеянный изобретатель Винт Разболтайло (ориг. Gyro Gearloose); героический, но далеко не идеальный пилот Зигзаг МакКряк (ориг. Launchpad McQuack); притягивающий всяческие неприятности Пупс (ориг. Doofus); пещерный «утк» из прошлого Бубба (ориг. Bubba) и бухгалтер Фэнтон Крякшелл (ориг. Fenton Crackshell), также известный, как Утка-робот (или Технодак, или Суперкряк) (ориг. GizmoDuck).

Отрицательные персонажи — это, главным образом, Магика де Гипноз (или Магика де Спэл) (ориг. Magica De Spell), Флинтхарт Гломгольд (ориг. Flintheart Glomgold) и братья Гавс (или семейка Гавс или Бигл(з)) (ориг. The Beagle Boys). Все они так или иначе представляют угрозу финансовому благосостоянию Скруджа, хотя мотивы у них различны. Магика хочет заполучить первую десятицентовую монетку Скруджа, вплавив которую в свой амулет она станет всесильной. Гломгольд всеми способами пытается стать самым богатым селезнем, вытеснив Скруджа с этого места. Ну, а братья Гавс раз за разом пытаются ограбить его хранилище, в чём им иногда помогает их любимая Мамаша Гавс (ориг. Ma Beagle), готовая на всё ради своей семейки.

Персонажи Братьев и Мамаши Гавс списаны с реально существующей в 30-х годах прошлого века бандитской группировки Barker-Karpis Gang и, собственно, Мамаши Баркер.

К злодеям также относятся По де Гипноз (или По де Спэл) (ориг. Poe De Spell) — брат Магики, каким-то образом превращенный в ворона (прим. реверанс в сторону стихотворения "Ворон", писателя Эдгара Алана По), вор Дайжон (или Дижон) (ориг. Dijon).

Среди менее важных персонажей находятся: Дональд Дак (ориг. Donald Duck), который захотел повидать мир, для чего поступил в ВМС и оставил своих племянников Скруджу в начале сериала; старая любовь Скруджа — Голди (ориг. Goldie O'Gilt); его невероятно удачливый племянник Глэдстоун Гусак (ориг. Gladstone Gander); пожилой учёный-селезень Людвиг фон Дрейк (ориг. Ludwig von Drake) со своей формулой невидимости и др.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Kelly Дата: Четверг, 07.02.2008, 00:07 | Сообщение # 2
Начинающий
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Слушай, а ты ведь будешь выклад v ывать ещё мульты утиных историй?
TehnoiD Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:03 | Сообщение # 3
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Утинные истории выложенны, если я не ошибаюсь все серии...

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Машенька Дата: Понедельник, 31.03.2008, 02:56 | Сообщение # 4
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 222
Репутация: 7
Награды: 1
Мне Биллли,Вилли и Дилли нравятся и Поночка очень уж она на Дейзи похожа

Я Ужас Летящий на крыльях Ночи!Я жвачка прилипшая к башмаку преступника!Я Чёрный Плащ

Мик Дата: Четверг, 17.04.2008, 17:00 | Сообщение # 5
Начинающий
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Мне нравится Дядя Скрудж и его племянники
Мегавольт Дата: Понедельник, 26.05.2008, 18:39 | Сообщение # 6
Начинающий
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 1
Мне нравится Зик-Зак Макряк. smile
Машенька Дата: Вторник, 27.05.2008, 00:30 | Сообщение # 7
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 222
Репутация: 7
Награды: 1
а потом он ещё из Даксбурга переехал в Сен-Канар

Я Ужас Летящий на крыльях Ночи!Я жвачка прилипшая к башмаку преступника!Я Чёрный Плащ

MickeyMouse Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:11 | Сообщение # 8
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

Машенька Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:39 | Сообщение # 9
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 222
Репутация: 7
Награды: 1


Я Ужас Летящий на крыльях Ночи!Я жвачка прилипшая к башмаку преступника!Я Чёрный Плащ

MickeyMouse Дата: Понедельник, 29.09.2008, 01:13 | Сообщение # 10
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

CrazyAngel Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:51 | Сообщение # 11
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 230
Репутация: 3
Награды: 0
MickeyMouse Дата: Понедельник, 06.10.2008, 03:29 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

CrazyAngel Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:59 | Сообщение # 13
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 230
Репутация: 3
Награды: 0
MickeyMouse Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:21 | Сообщение # 14
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2
CrazyAngel, такая картинка уже есть в другом разделе smile

MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

mechanicum Дата: Среда, 05.11.2008, 18:43 | Сообщение # 15
Начинающий
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Недавно заказал в инете 21 диск ДВД с этим мультиком. До этого еще купил Чип и Дэйл. biggrin
После просмотра остались непонятки. Я сейчас не спрашиваю, нафига надо было аж на 20 дисков все это нагромождать, хотя без заметной потери качества это все влезло бы дисков на 4-5 (Имхо). Я не говорю о том, что 21 диск был с фильмом про волшебную лампу без дубляжа, а с простым переводом surprised angry Да и вообще серии не по порядку.

Вопрос собственно вот в чем: после просмотра всех эпизодов просмотрел еще раз заставку и заметил, что в заставке присутствуют незнакомые эпизоды:
1. Около какого-то сундука племянники рассматривают кольцо, из сундука вылезает мумия и гонится за ними.
2. В космосе торчит космический кораблик, в котором сидит Винт. Снаружи от кораблика тянется рука-манипулятор, держащая за хвост(?) Скруджа. Скрудж тянется за висящей невдалеке банкнотой. Внезапно подлетает инопланетный кораблик и хватает бакноту. Инопланетянин злорадно смеется.
3. Какой-то тигр обнимает племянников и Понку.

Мож еще чего упустил. Подскажите плз, кто в курсе - что это за эпизоды? Они есть в сериале или нет? Серии у меня все 101 - считал.

Сообщение отредактировал mechanicum - Четверг, 06.11.2008, 14:14
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Утиные истории
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: