Вторник, 30.04.2024, 12:11
Приветствую Вас, Я тут случайно
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ариель_  
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Геркулес (Hercules)
Геркулес
TehnoiD Дата: Среда, 24.10.2007, 18:06 | Сообщение # 1
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10

Год: 1997
Страна: США
Слоган: «Комедия эпических пропорций»
Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер
Сценарий: Рон Клементс, Джон Маскер, Дон МакИнери, ...
Продюсер: Рон Клементс, Элис Дьюи, Джон Маскер, ...
Оператор: -
Композитор: Алан Менкен
Художник: Джералд Скарф, Энди Гэскилл, Кейт Берг
Монтаж: Том Финэн, Роберт В. Хедлэнд
Жанр: мультфильм, фэнтези, мелодрама, семейный, ...
Бюджет: $85 000 000
Маркетинг: $35 000 000
Сборы в США: $99 112 101
Сборы в мире: + $153 600 000 = $252 712 101
Зрители: 21.1 млн(США), 4.09 млн(Франция), 3.09 млн(Англия), ...
Премьера (мир): 14 июня 1997
Премьера (РФ): 2 июня 2001, «Каскад»
Релиз на DVD: 5 октября 2009, «ВС трейд», ...
Время: 93 мин
Аид — властитель загробного мира. Много лет назад он был фактически сослан своим старшим братом Зевсом в глубины Ада и теперь намерен наверстать упущенное, собрав армию монстров и захватив Олимп. Единственный, кто может помешать Аиду — сын Зевса, юный Геркулес, поэтому прислужники злодея похищают младенца и превращают его в простого смертного.
Спустя много лет юноша узнает о своем происхождении и ставит целью вернуться домой, но для этого ему придется совершить немало подвигов и стать настоящим героем. Но, как выясняется, даже победы над силами зла недостаточно, чтобы вернуть божественное начало…

Награды:

Оскар, 1998 год
Номинация

    Лучшая песня — «Go The Distance»


Золотой глобус, 1998 год
Номинация

    "Лучшая песня — «Go The Distance»"


Сатурн, 1998 год
Номинация

    "Лучший фэнтези-фильм"



"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
TehnoiD Дата: Четверг, 25.10.2007, 11:19 | Сообщение # 2
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10


В семье царя и царицы богов, Зевса и Геры, рождается сын Геркулес. Весь Олимп радуется и празднует прибавление в семействе, кроме Аида - бога, управляющего потусторонним миром. Аид, давно мечтавший свергнуть Зевса и захватить власть на Олимпе, узнал у Судеб, что единственным, кто сможет нарушить его зловещие планы, есть Геркулес. Тогда Аид послал своих прихвостней - Боль и Панику похитить и убить младенца, предварительно сделав его смертным. Но план провалился и последняя смертоносная капля упала на землю. малютка-Геркулес остался жив, но превратился в смертного и больше не мог вернуться на Олимп к родителям. Геркулеса усыновила пара добрых крестьян, он Судьбывырос и стал неуклюжим подростком - очень сильным, но не умеющим распоряжаться своей силой. Чувствуя себя одиноким и непонятым, Герк отправляется к Олимпу, чтобы спросить богов о своем предназначении. К своему великому удивлению он узнает о том, что он сын Зевса и сможет вновь стать богом и вернуться на Олимп, если станет настоящим героем. Герк обращается за помощью к "тренеру героев" сатиру по имени Филоктетес, и вместе с верным крылатым конем Пегасом приступает к тренировкам. В результате Герк возмужал, окреп, стал ловким и выносливым, стал бороться с монстрами и бедствиями и завоевал славу по всей Греции. В это время Геркулес встречает таинственную девушку Мэг и влюбляется в нее. Но не все так прекрасно, как кажется - когда-то давно Мэг продала душу Аиду, и теперь волей-неволей вынуждена помогать ему в попытках покончить с Геркулесом. Аид дает Мэг задание: найти слабое место Геркулеса, но Мєг, сама того не заметив, влюбляется в Геркулеса и отказывается помогать Аиду. Но Аид уже и сам нашел слабину Геркулеса - это его чувства к Мэг. Взамен на свободу и безопасность любимой Геркулес соглашается отказаться от своей божественной силы на один день. Именно в этот день планеты встали в такое положение, что позволили Аиду осуществить свой коварный план с помощью Титанов, освобожденных им, и жаждущих отомстить Зевсу, Аидзаточившему их в подземелье. На Земле воцаряется хаос - Титаны крушат все, а Геркулес, обессиленный своим обещанием и предательством любимой, ничего не может сделать. Ситуацию спасла Мэг, пожертвовав жизнью ради любимого, оттолкнув его от падающей колоны. Мэг пострадала и обещание Геркулеса больше не действует - сила вернулась к нему, и он без труда справился с Титанами. Но к тому времени, как он вернулся к Мэг, она умерла. Геркулес отправился в царство Аида и предложил ему себя взамен Мэг. Аид согласился, и когда Судьбы уже собирались разрезать ниточку жизни Геркулеса, она стала золотой - Геруклес вновь стал богом, он совершил по-настоящему геройский поступок. Но от вечной жизни на Олимпе Геркулес отказался - он предпочел ей земную жизнь с Мэг.

Команда:
Режиссеры: Ron Clematis, John Musker
Сценаристы: Ron Clements, Barry Johnson, Don McEnery, Irene Mecchi, John Musker, Bob Shaw
Композитор: Alan Menken
Редакторы: Tom Finan, Robert W. Hedland
Продюсеры: Ron Clematis, John Musker, Alice Dewey
Звукорежиссер: John K. Carr
Мультипликаторы: Nik Ranieri, Ken Duncan

Актерский состав:
Аладдин - Scott Weinger (диалоги), Brad Kane (песни)
Геркулес - Tate Donovan (взрослый), Joshua Keaton (подросток), Roger Bart
(подросток, песни)
Боль и Паника Аид - James Woods
Зевс - Rip Torn
Филостетес - Danny DiVito,
Мегера - Susan Egan
Гера - Samantha Eggar
Демон -Bobcat Goldwaith
Паника - Matt Frewer
Боль - Bob Goldthwait
Каллиопа (муза)- Lillias White
Клио (муза истории) - Vaneese Thomas
Мельпомена (муза трагедии) - Cheryl Freeman
Трепсихора (муза танца) - Lachanze
Талия (муза комедии) - Roz Ryan
Судьбы - Amando Plummer, Carole Shelley, Paddi Edwards
Титаны - Corey Burton, Jim Cummings, Tornado Titan, Patrick Pinney
Гермес - Paul Shaeffer
Амфитрион (приемный отец) - Hal Holbrook
Алцмена (приемная мать) - Barbara Barrie

АидТехническая информация:
Продолжительность: 93 минуты
Дата выпуска: 14 июня 1997 г.
Выпущен на видео в 1997 г.

Доход:
Общий доход, принесенный мультфильмом - 245 000 000 $. Из них - 99 061 000 $ в США.
Доход за прокат в США: 43 682 000 $.Первоначальный бюджет: 70 000 000 $

Награды:
в 1997 году мультфильм получил 4 награды Энни в категориях: лучшая индивидуальная анимация (Аид), режиссерская работа, эффекты анимации, продюсирование и награду Лос-анджелесской ассоциации критиков за лучшую анимацию. А в 1998 г. - награду Золотого Экрана в Германии, музыкальную награду ASCAP, награду звукорежиссеров США. А также номинировался на Энни за анимацию Мэг и как лучший мультфильм, В 1998 - Блокбастер Энтертейнмент, награду Артиос, награду молодых художников. С песней "Go The Distance" "Геркулес" номинировался на Оскар и на награду Золотой глобус.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
MickeyMouse Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:34 | Сообщение # 3
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2
Я не смотрела этот мульт sad

MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

Ева Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:25 | Сообщение # 4





Я люблю этот мультик.
MickeyMouse Дата: Пятница, 29.08.2008, 03:10 | Сообщение # 5
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2
молодец...

Добавлено (29.08.2008, 00:10)
---------------------------------------------


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

Машенька Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:06 | Сообщение # 6
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 222
Репутация: 7
Награды: 1
Я тоже не видела,но в игру играла.Я сериал с ним смотрела.Много удовольствия получила.

Я Ужас Летящий на крыльях Ночи!Я жвачка прилипшая к башмаку преступника!Я Чёрный Плащ

MickeyMouse Дата: Понедельник, 29.09.2008, 00:42 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

Лаги Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:39 | Сообщение # 8
Обожатель мультфильмов
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 1
Вообще этот мульт мне нравиться но я его с 3-х не смотрел sad



Я тут случайно Дата: Понедельник, 21.11.2011, 03:31 | Сообщение # 9





Песенку там Аид поет, текст что-то вроде "это мой мир"... Где взять???? Уж очень она мне нравится!!!!
Анесса Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Начинающий
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Мне мультфильм понравился я его пересматривала по пять раз в день simba
Юлия Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:45 | Сообщение # 11





не магу зарегестрироваться но сайт класс
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Геркулес (Hercules)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: