Пятница, 26.04.2024, 16:08
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2011 » Июнь » 3 » Новость дня.
20:24
Новость дня.
Один из пернсонажей "Тачек-2" заговорит голосом российского гонщика Виталия Петрова.

Одним из действующих лиц мультфильма "Тачки-2" (Cars 2) , который выходит в прокат 23 июня, будет гоночная машина, раскрашенная в цвета российского флага,

а разговаривать этот персонаж будет голосом
Виталия Петрова

- единственного российского пилота, выступающего в чемпионате "Формула-1", сообщили РИА Новости в пятницу в российском отделении студии Disney.

"Когда фильм, где весь сюжет крутится вокруг международных гонок, был близок к завершению, на студии решили, что на основных территориях, где есть возможность привлечь знаменитых местных гонщиков, они предложат одну из машинок отрисовать специально для этих стран. Кроме нас такими привилегиями воспользовались Мексика, Австралия, Китай и Швеция", - рассказал Игорь Потапов, отвечающий в российском отделении Disney за связи с общественностью.
Он также напомнил, что в первых "Тачках" , выпущенных в 2006 году, в самом конце имелось камео прославленного гонщика Михаэля Шумахера.
По словам Потапова, студия таким образом делает дополнительно

"очень большой объем работы. Ведь если поменять раскраску одного персонажа - все равно нужно менять все эпизоды, в которых он задействован, чтобы свет ложился правильно, чтобы машинка не выделялась на фоне остальных".
"Мы записали звук с Петровым аж полтора месяца назад, и все это время они работают над тем, чтобы это разрисовать"
, - заключил собеседник агентства.
Сам
[color=40E0D0]Петров
признается, что ему
"понравилось озвучивать анимационный фильм, хотя и было непривычно".
"Я люблю анимацию, и как только вышел первый фильм "Тачки", я его сразу же посмотрел - хороший, добрый фильм про гонки",
- говорит пилот Lotus Renault GP.
В оригинальной версии задействованы голоса многих значимых персонажей из мира международного автоспорта: например, участника гонок Мирового Гран-при из Великобритании озвучивает британский гонщик Льюис Хэмилтон

, комментаторы разговаривают голосами журналиста Дэвида Хоббса

и трехкратного чемпиона NASCA Даррелла Уолтрипа.

Московская премьера
"Тачек-2" намечена на 14 июня, в прокат картина выйдет более чем на 1000 экранов.
Студия Disney считает Россию одним из самых важных рынков. В частности, именно в Москве впервые после калифорнийской гала-премьеры показали четвертых "Пиратов Карибского моря" , а представлять фильм приехал лично Джонни Депп вместе со своей партнершей по фильму Пенелопой Крус и продюсером Джерри Брукхаймером. В итоге, четвертые "Пираты" поставили абсолютный рекорд по сборам первого уикенда, за самые первые дни заработав больше, чем третья часть франшизы за все время проката. К концу прошлых выходных их суммарная выручка не территории России и СНГ составляла около 50 миллионов долларов.
Четвертые "Пираты" зарабатывают вне пределов Америки больше, чем в США и Канаде, что лишний раз продемонстрировало студии растущую важность мировых рынков, в том числе быстро развивающихся, - таких, как Россия или Китай.
Просмотров: 947 | Добавил: Ариель_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]