Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Книга мастеров
11:42
Книга мастеров
Книга мастеров
Книга мастеров онлайн

29 октября в прокат выходит «Книга мастеров» !

В снятом фильме, на основе русских сказок, уместилось все: захватывающий с первых минут сюжет, очень красочное видео, главные герои, такие как, Баба-Яга, Иванушка, Кащей Бессмертный и другие известные персонажи русских сказок. «Книга мастеров» — это первый российский фильм Disney — который, интересно будет смотреть и детям, и более взрослому поколению.

Сценарий фильма «Книга мастеров» создан по на основе старых и добрых русских сказок. Когда еще богатыри путешествовали по Руси, а в нескончаемых лесах жили звери невиданные , жил да был, в одной деревушке Иванушка (Максим Локтионов), и был он сиротой . Жил, да и не трогал никого, был подмастерьем в мастерской камнерезной и в душе мечтал стать когда-нибудь великим мастером, коим был его батюшка, пропавший без вести много-много лет назад.

Исходя из преданий древних, за нескончаемым лесом, за высоченными горами, на бескрайней пустоши, Каменная башня стоит, в коей заключена Княжна Каменная (Ирина Апексимова). Она крайне жаждет вырваться из Каменной башни и захватить весь белый мир, с помощью своих злых чар. Но воплотить это в реальность она сможет только тогда, когда самый умелый во всем мире мастер, оживить сможет камень волшебный Алатырь. Десятками лет Княжна Каменная похищает искусных мастеров, но все не выходит у нее, ее коварный план в реальность воплотить. Ни один мастер, так и не смог оживить камень волшебный. И только подмастерью Ивану может либо наделить Княжну Каменную силой безграничной, дабы стала она владычицей мира, либо разрушить черное колдовство.

Так же не обошлось в фильме и без любви — у Каменной Княжны дочка приемная есть, Катенька (Мария Андреева). И дочка эта всеми своими силами старается подсобить Ивану сохранить мир от опасности и чар темных. Дальше в фильме «Книга мастеров» все события развиваются по классике жанра. По пути к спасению мира, Ивану-сироте придется дорогу трудную и сложную проделать, раздобыть меч-кладенец, с супротивниками сразиться и Катеньку свою возлюбленную из плена Княжны Каменной освободить. По дороге не легкой, встретит Иван множество героев сказочных — с Бабой-ягой (Лия Ахеджакова) вечер проведет, с Богатырем (Михаил Ефремов) о делах насущных побеседует, Русалку (Екатерина Вилкова) из беды спасет, от Кащея Бессмертного (Гоша Куценко) живым и невредимым уйдет.

«Книга мастеров» это первый российский фильм студии Disney, который рассчитан на всю семью. «Книга мастеров» это веселая и забавная комедия, рассказанная с доброй иронией, и в тот же момент сохраняющая дух и все лучшие традиции Disney. Фильм «Книга мастеров» получился очень красочным. Съемки фильма «Книга мастеров» проходили под Минском, в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта. Специально для фильма «Книга мастеров» были возведены декорации затерянной в чаще избы Бабы-яги — представляющей из себя деревянный сруб, окруженный частоколом острым из бревен трехметровой высоты, а так же барские хоромы, которые очень многие принимали за музейный экспонат. А над созданием Каменной башни и образами сказочных персонажей вовсю силу трудились одни из лучших зарубежных специалистов по спецэффектам и компьютерной графике.

Книга мастеров

будет очень интересен как и детям, так и их родителям. Находкой сценариста Анны Старобинец и режиссера Вадима Соколовского стали эпизоды где герои сказки цитировали классических персонажей сказок. Впрочем, первый подобный эксперимент Disney в России не обошелся и без недочетов. Например, очень хорошо заметна разница между эпизодами, которые, были отсняты в Минске, и теми, над которыми трудились специалисты из компании Disney. Многие эпизоды выглядят несколько затянутыми, особенно в этом плане выделяется финальная сцена на вершине Каменной башни. А также чего стоит отточенная игра старшего поколения актеров — Валентина Гафта, Лии Ахеджаковой, Леонида Куравлева. А вот молодежь явно малость не дотягивает до их профессионального уровня. Но во всем целом на удовольствии от просмотра фильма «

Книга мастеров

» это не очень сказывается.

Книга мастеров онлайн

Просмотров: 8174 | Добавил: TehnoiD | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 10
0  
10 fhn`v   (09.11.2011 15:43) [Материал]
прикольный фильм

0  
9 Унесённая призракми   (13.01.2010 23:27) [Материал]
может поболтаем??

0  
8 Унесённая призракми   (10.01.2010 21:59) [Материал]
Крутой фильм!

0  
7 ксюша   (07.12.2009 22:49) [Материал]
я очень хочу посмотреть книга мастеров говарят што он супер и очень нтересный!!!!!!!!

0  
6 даша   (05.12.2009 19:47) [Материал]
просто супер

0  
5 Лиза   (20.11.2009 21:01) [Материал]
это классный фильм

0  
4 Ольга   (18.11.2009 18:49) [Материал]
Сценарий фильма хороший и актеры очень хорошие, но вот похож он на все американские сказки и впечатление от просмотра не очень, можно было и лучше.

0  
3 strelok   (13.11.2009 23:58) [Материал]
Фильм классный недавно в кинотеатре смотрел))

0  
2 ангел 13   (03.11.2009 11:56) [Материал]
улетный фильм

0  
1 ангел 13   (03.11.2009 11:55) [Материал]
фильм просто супер смотрела с открытым ртом

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]