Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » Архив материалов

«Утиные истории. Фильм: Сокровища потерянной лампы» — полнометражный мультфильм. Выпущен в 1990 году компанией Walt Disney по мотивам сериала "Утиные истории".

Сюжет

Скрудж Макдак, Билли, Вилли и Дилли, Понка и Зигзаг Макряк разыскивают сокровища Колли Баба и его сорока разбойников. Они находят волшебную лампу и джинна, который может исполнить все их желания.

Режиссер: Гаэтан Бриззи /Gaetan Brizzi/, Пауль Бриззи /Paul Brizzi/ В ролях: Алан Янг /Alan Young/, Рип Тэйлор /Rip Taylor/,Кристофер Ллойд /Christopher Lloyd/, Расси Тэйлор /Russi Taylor/

Интересные факты

* Сцена, в которой утки находят пирамиду в песках и откапывают её взята из рассказа Карла Баркса "Pyramid Shame".

Источник: Википедия

Просмотров: 4364 | Добавил: TehnoiD | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (4)

Главная героиня нового мультфильма студии Walt Disney (Уолт Дисней) "Принцесса-лягушка", выход которого намечен на 2009 год, будет чернокожей, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей компании Walt Disney.

Новая диснеевская принцесса, которая получила имя Мэдди (Maddy), станет девятой в числе других подобных персонажей, созданных студией. Ранее Disney объявил, что возвращается к старой двухмерной мультипликации, и первой работой в таком качестве станет как раз "Принцесса-лягушка". В 2004 году студия уже выпускала двухмерный мультфильм "Не бей копытом", однако он оказался не очень успешным.

Представители Disney подробности новой анимационной ленты пока не раскрывают. Известно, что в четверг перед акционерами компании были продемонстрированы предварительные рисунки и музыка к мультфильму, которая была написана композитором Рэнди Ньюманом (Randy Newman). Креативный директор сту ... Читать дальше »

Просмотров: 2815 | Добавил: TehnoiD | Дата: 08.11.2007 | Комментарии (2)

В продажу в этом месяце в странах Азии поступит «музыкальный плеер с ушками» iriver Mplayer, дизайн которого был спроектирован с оглядкой на всемирно известного мультипликационного персонажа Микки Мауса (Mickey Mouse). Впервые iriver Mplayer был представлен еще в январе этого года на выставке CES 2007.

У iriver Mplayer нет дисплея, и он будет позиционироваться в качестве плеера для подростков и детей. Управление плеером довольно уникально – например, для того чтобы изменить громкость, необходимо повернуть «левое ухо», а для смены трека – «правое ухо». В корпус встроен один LED-индикатор, сигнализирующий о включенном состоянии устройства. Согласно неподтвержденным данным, iriver Mplayer способен проигрывать только файлы в формате MP3, которые передаются посредством порта miniUSB 2.0, расположенного снизу.

... Читать дальше »
Просмотров: 3475 | Добавил: TehnoiD | Дата: 03.11.2007 | Комментарии (12)


Такую и другие линеечки с героями мультфильмов Уолт Диснея можете сделать и Вы))) Ссылка на форуме
Просмотров: 1780 | Добавил: TehnoiD | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

Предлагаю Вашему взору раскраску Mickey Mouse (Микки Маус) из мультфильмов Walt Disney (Уолт Дисней).

Название: Coloring Book Mickey Mouse
Автор: Al-Khairat
Издательство: Al-Khairat Сирия
Страниц: 18
Формат: djvu
Качество: 300 dpi

Скачать и обсудить можно на форуме

Просмотров: 3842 | Добавил: TehnoiD | Дата: 30.10.2007 | Комментарии (1)

На выставке в Ганновере компания A-DATA показала, наверное, весь свой ассортимент продукции, который относится к накопителям на флэш-памяти различных форматов и стандартов. Здесь присутствовали, в основном, флэш-брелоки емкостью 2-16 Гб, карты памяти для фотокамер и прочей портативной электроники, и SSD-накопители, в том числе и для ноутбуков, — с разъемом ExpressCard.

В качестве средства по привлечению внимания к своей продукции, находящейся на выставочных стендах (а затем и на прилавках магазинов) A-DATA избрала героев популярных мультипликационных и полнометражных фильмов... На упаковках карт флэш-памяти пестрят диснеевские персонажи и некоторые киногерои.

Просмотров: 2525 | Добавил: TehnoiD | Дата: 30.10.2007 | Комментарии (0)

Так и не оправившаяся от удара, нанесенного коммерческой рисованной анимации цифровыми технологиями, компания WaltDisney пытается попасть в цифровой мир через другие пути. Раньше Уолт Дисней сотрудничал с производителем мобильных телефонов Sony Ericsson, принимая участия в разработке различных аксессуаров для мобильных телефонов. А теперь WD выпустили и собственный мобильный телефон. Dmobo M900 был представлен компанией в Гонконге, и уже в сентябре появится в продаже.

Лицевая сторона Dmobo M900 покрыта кожаным материалом, на котором нанесены рисунки Mickey Mouse (Микки Маус), в центре покрытия расположен цветной дисплей, который способен отображать цветные картинки. В верхней лицевой части Dmobo M900 расположена линза встроенной цифровой 1.3 мегапиксельной камеры, которой так же придали форму Mickey Mouse-а. Чуть ниже линзы расположена вспышка. Внутри, навигационной клавиатуре так же придали форму Mickey. Внутренний ди ... Читать дальше »

Просмотров: 2207 | Добавил: TehnoiD | Дата: 29.10.2007 | Комментарии (1)

Международный успех этого полнометражного мультипликационного фильма, выпущенного 7 июля 1977 года, стал возможен благодаря непроходящему таланту творческой группы Диснея, проявлявшему себя на протяжении сорока лет после создания фильма "Белоснежка и семь гномов". На этого фильма ушло четыре года, и обошелся он в шесть миллионов долларов. За первые шесть месяцев только зарубежного проката фильма поступления превысили 21 миллион долларов. Такого коммерческого успеха не имел ни один фильм Диснея.

Рон Миллер выступил в качестве главного постановщика, а постановщиком стал Вольфганг Рейтерман, одновременно взявшийся вместе с Джоном Лаунсбери и Артом Стивенсом за режиссуру. В общей сложности они проработали на студии 136 лет. Фильм "Спасатели" стал дебютом в полнометражной мультипликации группы молодых художников-мультипликаторов. Работая под руководством ветеранов Олли Джонсона, Милта Каля и Фрэнка Томаса, ... Читать дальше »

Просмотров: 3632 | Добавил: TehnoiD | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Уолт Дисней хотел создать фильм о собаке, о хорошенькой,маленькой собачке коккер-спаниель по кличке Леди, ее семье и как она ее себе представляла. "Во время предварительных обсуждений мы поняли, что у нас имелась только половина необходимого нам материала", - сказал Уолт.

Как-то Дисней прочел рассказ Барда Грина о бродячей собаке. Рассказ, называвшийся "Счастливый Дэн, ты только его свистни", удивил его тем, что описанная Грином собака могла стать прекрасным напарником для Леди. Он связался с автором, затем они встретились и стали рассказывать друг другу анекдоты о собаках, не забывая при этом о своих собственных. А затем Вард позвал Бродягу и, как сказал Дисней, - не потребовалось много времени, чтобы уговорить Варда написать книгу о невероятных приключениях этих двух собак. По этой книге и был поставлен фильм.
Пэгги Ли, композитор и исполнитель, написала вместе с Сонни Бурк пять песен к фильму ... Читать дальше »

Просмотров: 3254 | Добавил: TehnoiD | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (1)

Уолт Дисней, большой мастер на выдумки, соединил сюжеты "Легенды о сонной долине" Вашингтона Ирвинга, написанной на тему американской народной сказки времен колонизации, и шутливой английской фантазии "Ветер в ивняке" Кеннета Грехема. В результате этого получился великолепный мультипликационный фильм.

Чтобы проникнуться духом жизни и традиций колониальных сельских общин наподобие той, что описана в "Спящей долине", Дисней едет в местечко Территаун. Итоги его тщательных наблюдений можно видеть в мелочах и деталях одежды, домов и пейзажей, воспроизведенных художниками-мультипликаторами.

Но сказка об Икабоде Крейне в обработке Диснея - это нечто большее, чем рассказ о сельском весельчаке, который хочет использовать страшную легенду против своего соперника в борьбе за руку местной красавицы. Костлявый Бром, огромный, но совершенно безвредный шутник, превращается в грозного демона, преследующего в безлю ... Читать дальше »

Просмотров: 5595 | Добавил: TehnoiD | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »