Суббота, 20.04.2024, 21:00
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2007 » Октябрь » 27 » Спасатели
22:26
Спасатели

Международный успех этого полнометражного мультипликационного фильма, выпущенного 7 июля 1977 года, стал возможен благодаря непроходящему таланту творческой группы Диснея, проявлявшему себя на протяжении сорока лет после создания фильма "Белоснежка и семь гномов". На этого фильма ушло четыре года, и обошелся он в шесть миллионов долларов. За первые шесть месяцев только зарубежного проката фильма поступления превысили 21 миллион долларов. Такого коммерческого успеха не имел ни один фильм Диснея.

Рон Миллер выступил в качестве главного постановщика, а постановщиком стал Вольфганг Рейтерман, одновременно взявшийся вместе с Джоном Лаунсбери и Артом Стивенсом за режиссуру. В общей сложности они проработали на студии 136 лет. Фильм "Спасатели" стал дебютом в полнометражной мультипликации группы молодых художников-мультипликаторов. Работая под руководством ветеранов Олли Джонсона, Милта Каля и Фрэнка Томаса, чья мультипликация облагородила все фильмы Диснея, начиная с 30-х годов, эта группа из 25 молодых художников успешно прошла "Программу совершенствования таланта" при студии.

Два произведения - "Спасатели" и "Мисс Бианка", написанные английской писательницей Марджери Шарп, явились основой для создания сценария о двух храбрых и находчивых мышках, которые спасли несчастную сиротку от банды разбойников.
Работая над финальной частью сценария, писатель Ларри Клеммонс и его команда провели целый год над черновыми набросками, пытаясь рельефно обозначить действующих лиц.

Сразу это не получается, - говорит Клеммонс, - голос и личность актеров еще как важны. Мы вносим и вносим изменения, пока, наконец, не почувствуем, что это то, что нужно, и отдаем окончательный вариант сценария художникам-мультипликаторам. Они же берут образы, сюжеты, слова и вдыхают в них жизнь.

Просмотров: 3636 | Добавил: TehnoiD | Теги: дисней, Спасатели | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]