Суббота, 20.04.2024, 19:42
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2007 » Октябрь » 27 » Икабод Крейн (Легенда о сонной лощине)
22:18
Икабод Крейн (Легенда о сонной лощине)

Уолт Дисней, большой мастер на выдумки, соединил сюжеты "Легенды о сонной долине" Вашингтона Ирвинга, написанной на тему американской народной сказки времен колонизации, и шутливой английской фантазии "Ветер в ивняке" Кеннета Грехема. В результате этого получился великолепный мультипликационный фильм.

Чтобы проникнуться духом жизни и традиций колониальных сельских общин наподобие той, что описана в "Спящей долине", Дисней едет в местечко Территаун. Итоги его тщательных наблюдений можно видеть в мелочах и деталях одежды, домов и пейзажей, воспроизведенных художниками-мультипликаторами.

Но сказка об Икабоде Крейне в обработке Диснея - это нечто большее, чем рассказ о сельском весельчаке, который хочет использовать страшную легенду против своего соперника в борьбе за руку местной красавицы. Костлявый Бром, огромный, но совершенно безвредный шутник, превращается в грозного демона, преследующего в безлюдный полночный час обезумевшего учителя. В этих сценах он становится полной противоположностью добродушным чудовищам Диснея. Темные тона алого цвета, хищные оттенки пурпура и мертвенно-бледная синева в сценах преследования Всадником без головы поднимают эмоциональный настрой. Мастерская работа с цветом усиливает драматичность ситуации.

Фильм "Икабод Крейн" был выпущен в 1949 году Бинг Кросби со своим ансамблем исполнили три песни и балладу "Катрина", ритмическую песню "Журавль" и фантастическую в стиле джаза песенку "Всадник без головы", которую любят петь в День всех святых.

В 1978 году фильм получил новое название: "Легенда о сонной лощине".

Просмотров: 5604 | Добавил: TehnoiD | Теги: Икабод Крейн | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 3
0  
3 Констанция   (15.06.2011 21:58) [Материал]
а скачать его вообще возможно????

0  
2 Сказка   (24.08.2010 15:29) [Материал]
а как его тут посмотреть???

0  
1 Тус   (14.08.2010 21:45) [Материал]
Такой мультик классный!!)))
в детсвте часто его пересматривала))очень смешной!!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]