Пятница, 26.04.2024, 05:35
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2007 » Октябрь » 27 » Дамбо
22:13
Дамбо

В отличие от прежних мультипликационных фильмов Уолта Диснея, таких как "Белоснежка", "Пиноккио" и "Фантазия", фильм "Дамбо" снимался чуть больше года. Работа началась в 1940 году и закончилась в конце 1941 года. Для этого было несколько любопытных причин.

Произведение "Дамбо - Летающий Слон" написано Хелен Аберсон и Гарольдом Пирлом. Четкий стиль и слаженная композиция идеально подходили для мультипликации, в связи с чем быстро был написан сценарий. В свою очередь, работа настолько увлекла художников, что они против обычного задерживались на работе и за неделю выполняли то, что раньше делали за месяц. К этому времени Дисней уже прекрасно знал возможности своих художников, поэтому он распределил работу соответствующим образом. Художникам-мультипликаторам, создавшим незабываемых слонов в фильме "Танец часов", который был продолжением "Фантазии", было поручено рисовать слонов в фильме "Дамбо". Были и другие особенности. Художник, отвечавший за изображение кита в "Пиноккио" и дьявола в фильме "Ночь на лысой горе", который был также продолжением "Фантазии", был назначен для рисования довольно милого слоненка Дамбо, а художник, возглавлявший в фильме "Фантазия" работу по созданию огромных динозавров, получил задание разработать мышку Тимоти.

Дамбо так и не заговорил, но его выражения были весьма красноречивы. За него и за себя говорил мышонок Тимоти. Но каким бы безмолвным он ни был, Дамбо был и будет одним из самых любимых созданий Диснея.

Две из семи песен, написанных к этому фильму, - "Кейси старший" и "Когда я вижу летящего Слона" - являются наиболее популярными.

Просмотров: 3178 | Добавил: TehnoiD | Теги: Дамбо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 iuliamed   (18.07.2010 18:46) [Материал]
круто

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]