Вторник, 23.04.2024, 21:11
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2007 » Октябрь » 27

Международный успех этого полнометражного мультипликационного фильма, выпущенного 7 июля 1977 года, стал возможен благодаря непроходящему таланту творческой группы Диснея, проявлявшему себя на протяжении сорока лет после создания фильма "Белоснежка и семь гномов". На этого фильма ушло четыре года, и обошелся он в шесть миллионов долларов. За первые шесть месяцев только зарубежного проката фильма поступления превысили 21 миллион долларов. Такого коммерческого успеха не имел ни один фильм Диснея.

Рон Миллер выступил в качестве главного постановщика, а постановщиком стал Вольфганг Рейтерман, одновременно взявшийся вместе с Джоном Лаунсбери и Артом Стивенсом за режиссуру. В общей сложности они проработали на студии 136 лет. Фильм "Спасатели" стал дебютом в полнометражной мультипликации группы молодых художников-мультипликаторов. Работая под руководством ветеранов Олли Джонсона, Милта Каля и Фрэнка Томаса, ... Читать дальше »

Просмотров: 3636 | Добавил: TehnoiD | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Уолт Дисней хотел создать фильм о собаке, о хорошенькой,маленькой собачке коккер-спаниель по кличке Леди, ее семье и как она ее себе представляла. "Во время предварительных обсуждений мы поняли, что у нас имелась только половина необходимого нам материала", - сказал Уолт.

Как-то Дисней прочел рассказ Барда Грина о бродячей собаке. Рассказ, называвшийся "Счастливый Дэн, ты только его свистни", удивил его тем, что описанная Грином собака могла стать прекрасным напарником для Леди. Он связался с автором, затем они встретились и стали рассказывать друг другу анекдоты о собаках, не забывая при этом о своих собственных. А затем Вард позвал Бродягу и, как сказал Дисней, - не потребовалось много времени, чтобы уговорить Варда написать книгу о невероятных приключениях этих двух собак. По этой книге и был поставлен фильм.
Пэгги Ли, композитор и исполнитель, написала вместе с Сонни Бурк пять песен к фильму ... Читать дальше »

Просмотров: 3258 | Добавил: TehnoiD | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (1)

Уолт Дисней, большой мастер на выдумки, соединил сюжеты "Легенды о сонной долине" Вашингтона Ирвинга, написанной на тему американской народной сказки времен колонизации, и шутливой английской фантазии "Ветер в ивняке" Кеннета Грехема. В результате этого получился великолепный мультипликационный фильм.

Чтобы проникнуться духом жизни и традиций колониальных сельских общин наподобие той, что описана в "Спящей долине", Дисней едет в местечко Территаун. Итоги его тщательных наблюдений можно видеть в мелочах и деталях одежды, домов и пейзажей, воспроизведенных художниками-мультипликаторами.

Но сказка об Икабоде Крейне в обработке Диснея - это нечто большее, чем рассказ о сельском весельчаке, который хочет использовать страшную легенду против своего соперника в борьбе за руку местной красавицы. Костлявый Бром, огромный, но совершенно безвредный шутник, превращается в грозного демона, преследующего в безлю ... Читать дальше »

Просмотров: 5604 | Добавил: TehnoiD | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (3)


В отличие от прежних мультипликационных фильмов Уолта Диснея, таких как "Белоснежка", "Пиноккио" и "Фантазия", фильм "Дамбо" снимался чуть больше года. Работа началась в 1940 году и закончилась в конце 1941 года. Для этого было несколько любопытных причин.

Произведение "Дамбо - Летающий Слон" написано Хелен Аберсон и Гарольдом Пирлом. Четкий стиль и слаженная композиция идеально подходили для мультипликации, в связи с чем быстро был написан сценарий. В свою очередь, работа настолько увлекла художников, что они против обычного задерживались на работе и за неделю выполняли то, что раньше делали за месяц. К этому времени Дисней уже прекрасно знал возможности своих художников, поэтому он распределил работу соответствующим образом. Художникам-мультипликаторам, создавшим незабываемых слонов в фильме "Танец часов", который был продолжением "Фантазии", было поручено рисовать слонов в фильме "Дамбо". Были и ... Читать дальше »

Просмотров: 3177 | Добавил: TehnoiD | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (1)