Четверг, 28.03.2024, 17:29
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2007 » Октябрь » 26 » Питер Пэн
14:07
Питер Пэн

Нигде и никогда не был так представлен волшебный мир Питера Пэна, как в мультипликационном фильме. Описание Несуществующей Страны, населенной разноцветными и капризными людьми, было значительно дополнено и расширено благодаря гениальной фантазии Уолта Диснея. Этот фильм стал одним из крупных его проектов. На его подготовку ушло десять лет, еще три года потребовалось на постановку, пока, наконец, в 1953 году он не вышел на экраны.

В течение всех этих тринадцати лет художники-мультипликаторы, художники-рисовальщики и постановщики работали над фильмом. Было создано более девятисот сюжетных картин - рекордное по тому времени - и более полумиллиона рисунков и набросков. Производство фильма обошлось в четыре миллиона долларов. Сейчас это стоило бы значительно дороже.

Роль Питера Пэна традиционно исполнялась актрисами, от первого ее исполнения Мод Адаме до последнего - Мери Мартин. Дисней нарушил эту традицию и использовал голос и внешность юноши по имени Бобби Дрисколл. Художники придали мультипликационному герою, его жестам и поступкам больше угловатости, что отличало его от уже сложившегося образа Питера Пэна, в котором проступала девочка.

"Питер Пэн" - единственный фильм Диснея, в котором так мало зверей. Это лишь подчеркивает возросшее художественное мастерство в мультипликационном изображении человеческого тела. Молодость, радость, тяга к приключениям наиболее выпукло проявились в этом, пожалуй, самом красивом произведении классического наследия, которое также, как и его герой, не собирается стареть.

Просмотров: 2540 | Добавил: TehnoiD | Теги: Питер Пэн | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 2
0  
2 FledyralWeevy   (17.07.2009 13:51) [Материал]
А какой это движок? тоже хочу блог завести

0  
1 graikeLar   (20.04.2009 02:10) [Материал]
Автору спасибо, продолжайте нас радовать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]