Понедельник, 29.04.2024, 23:22
Приветствую Вас, Я тут случайно
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ариель_  
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Девочка со спичками
Девочка со спичками
CrazyAngel Дата: Четверг, 02.10.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 230
Репутация: 3
Награды: 0

«Де́вочка со спи́чками» (англ. The Little Matchgirl) — короткометражный мультипликационный фильм выпущенный в 2006 студией Уолта Диснея совместно с компанией «Pixar» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Девочка со спичками». Мультфильм номинировался на премию «Оскар» в 2007 среди короткометражных мультфильмов. В мультфильме использована методика компьютерной прорисовки, разработанная совместно студией Уолта Диснея и компанией «Pixar», с применением вручную нарисованных акварелью фонов темных тонов.

Мультфильм отличает необыкновенная проникновенность сюжета.

Сюжет

Создатели данного мультфильма решили изобразить Россию начала 20 века. Некий большой город. Маленькая, нищая, бездомная и голодная девочка пытается продать прохожим спички. Но люди словно глухие стены — никто не обращает на бедную девочку внимания. Девочка смотрит по сторонам — все спешат по своим делам. Другие дети, из богатых семей, выходят с родителями из магазина игрушек — то, о чём наша девочка может только мечтать.

Оставив надежду продать спички, продрогшая девочка садится на землю в каком-то закоулке и начинает поджигать спички, чтоб согреться. При этом она видит то, чего лишена, о чём мечтает: вкусную еду, сани, запряжённые тройкой лошадей, любимый дом и бабушку, нежно прижимающую её к себе. Девочка сжигает оставшиеся спички, пытаясь продлить моменты видения счастья… И вот, появляется эта бабушка, нежно берёт девочку и отправляется вместе с ней встречать Рождество на небеса…

MickeyMouse Дата: Пятница, 03.10.2008, 02:05 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Девочка со спичками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: