Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас, Я тут случайно
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ариель_  
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Интересные факты о мультфильмах » Русалочка. (Открываем маленькие секретики больших людей-аниматоров)
Русалочка.
Ариель_ Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Чудо-лампа.
Мы все хорошо знаем это творение Диснея.Однако, когда любуемся им, то не всегда, а точнее очень-очень редко, обращаем внимание на некоторые оплошности его создателей.Вот пожалуй самые очевидные из них, хотя, признаюсь я сама этого не заметила, уж так увлекают сюжетная линия и образы героев, но возможно вы о них уже знаете) smile
С чего же начать, наверное с самого начала...
В самом начале повествования этой истории нам показывают панораму освященного зала, во всем его великолепии

Однако, позже, когда царь Тритон подъезжает к лампе, проливающей свет в зале,(в прямом смысле этого слова)в плотную, она уже не горит по неизвестным нам причинам, хотя никакого резкого потемнения мы не наблюдаем.

И ,собственно, затем Тритон сам зажигает её уже во второй раз.

Вот такие вот чудеса, друзья smile
P.S.
На днях выложу еще что-нибудь интересненькое)
Ваша Ариель_




Всегда ваша Ариель


Сообщение отредактировал Ариель_ - Среда, 16.03.2011, 21:51
Лаги Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:08 | Сообщение # 2
Обожатель мультфильмов
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 1
Мне Русалочка нравиться но я ее давно не видел! sad



Misti Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:08 | Сообщение # 3
А я все вижу!
Сообщений: 139
Репутация: 5
Награды: 2
Ариель_, буду с нетерпением ждать. Меня это очень заинтересовало.


Misti Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:11 | Сообщение # 4
А я все вижу!
Сообщений: 139
Репутация: 5
Награды: 2
И еще... Может переименовать тему в "киноляпы м/ф Русалочка"?
Это просто предложение)))



Ариель_ Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:55 | Сообщение # 5
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Misti, я предполагала выкладывать здесь не только киноляпы, но и интересные факты smile



Всегда ваша Ариель
Misti Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:48 | Сообщение # 6
А я все вижу!
Сообщений: 139
Репутация: 5
Награды: 2
Ариель_, понятно))) Тогда пусть будет все как есть.


Foxy Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:46 | Сообщение # 7
Эксперт
Сообщений: 345
Репутация: 3
Награды: 3
"когда у ног Ариэль разбивается магическая раковина, она без туфель, в следующим кадре на ней уже надеты темные туфли; Тритон, спасая дочь, превратился в раба Урсулы, ведьма забрала лежащую КОРОНУ и ТРЕЗУБЕЦ, когда ведьма погибла, Тритон снова стал собой и неизвестно откуда на нём уже была КОРОНА" (с)

Добавлено (15.03.2011, 10:28)
---------------------------------------------
"Ариэль была единственной из сестер, у которой не было постоянных украшений в волосах." (с)

Добавлено (15.03.2011, 10:29)
---------------------------------------------
"Персонажи из мультфильма использовались в акции Национального фонда морского наследия (NMSF) и Национальной администрации США по океанографии и атмосфере (NOAA), которая была направлена на привлечение внимания к проблеме негативного техногенного и антропогенного воздействия на экосистему мирового океана." (с)

Добавлено (15.03.2011, 10:46)
---------------------------------------------
когда на третий день она прыгает в воду, чтобы доплыть до свадебного корабля. На причале она босиком, потом залазит на палубу тоже босиком, но когда к ней возвращается голос и Эрик бросается к ней, на ногах у Ариэль уже чёрные туфли.


Ариель_ Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Загадка вилочки.
Всем известно, что Ариель была самой мечтательной и любознательной русалкой. наверное, во всем подводном мире. Она часто плавала в самые разные части Атлантики, что бы найти и присоединить к своей коллекции очередное изобретение мира людей.
Однажды на корабле она находит вилку, у которой 4 зубчика.

Но уже когда она берет вилку в руки, у неё уже всего 3 зубца.




Всегда ваша Ариель


Сообщение отредактировал Ариель_ - Среда, 16.03.2011, 21:49
КрАсАвИц@ Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Поклонник Диснея
Сообщений: 110
Репутация: 3
Награды: 3
Прикольно biggrin

Ариель_ Дата: Среда, 16.03.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Волшебство сумочки Ариель.
Русалочка собирала все находки в свою сумочку, однако, иногда с ней происходят такие вещи
На корабле Ариель находит трубку для курения, мы видим в её руках сумочку.

Тут Флаундер замечает акулу, Русалочка протягивает руки, что бы его поймать, но... сумочки при ней уже нет, да и где-то рядом тоже.

Вскоре они быстренько уплывают, и сумочка снова у владелицы.

Вот только, когда друзья выбираются из иллюсминатора корабля, сумочка снова исчезает.

А буквально через миг появляется вновь.

Вместе с сумкой Ариель уплывает вперед, а бедный Флаундер врезается в мачту, отчего теряет сознание, девушка бросает сумку и быстро плывет на помощь другу.

Акула попадает в ловушку,Ариель же ныряет за сумочкой, которая каким-то неведомым образом оказывается рядом с акулой, а не там, где она её бросила.Сможет она сама приплыла к хозяйке? Прошу обратить внимание, что, даже если сильно присмотреться этой самой сумочки мы не увидим, но Ариель уже протягивает к ней одну руку.

А вот тут, на следующем кадре, сумочка появляется из ниоткуда, а Русалочка протягивает к ней уже две руки.

И это еще не все. Далее Ариель говорит со Скатлом, потом вспоминает про пробущенный ею концерт, забирает сумочку и быстренько плывет во дворец. Вместе с сумочкой.

Однако Урсула, которая наблюдала за Русалочкой из собственной пещеры, сумочки почему-то не увидела.




Всегда ваша Ариель


Сообщение отредактировал Ариель_ - Среда, 16.03.2011, 21:50
Misti Дата: Среда, 16.03.2011, 21:53 | Сообщение # 11
А я все вижу!
Сообщений: 139
Репутация: 5
Награды: 2
Не иначе как у нее карман есть в хвосте!!! Причем большой! biggrin


Ариель_ Дата: Среда, 16.03.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
biggrin



Всегда ваша Ариель
Лаги Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:40 | Сообщение # 13
Обожатель мультфильмов
Сообщений: 97
Репутация: 1
Награды: 1
Quote (Misti)
Не иначе как у нее карман есть в хвосте!!! Причем большой!

Может у нее 1000 сумок biggrin или всегда берет притягует к себе! biggrin biggrin




Ариель_ Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:06 | Сообщение # 14
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Упс! Или большая оплошность аниматоров.
Ариель часто всплывала на поверхность, где Скатл рассказывал ей о земных штучках. Однажды случилось вот что:
Русалочка чему-то удивляется, и здесь хорошо видно, что ракушка, пкрывающая грудь имеет пять сегментов, и вроде с ней все в порядке.

А секунду спустя, Ариель отодвигает руку и становится видно, что на самом деле ракушка состоит из четырех сегментов, а то что было закрашено на прошлом фрагменте на самом деле часть тела - грудь.




Всегда ваша Ариель
Foxy Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:43 | Сообщение # 15
Эксперт
Сообщений: 345
Репутация: 3
Награды: 3
Какая Ариель хулиганка!!! Не следит за такими вещами!!! А если серьезно, то даже если бы специально смотрела, то все равно бы не заметила!!! biggrin

Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Интересные факты о мультфильмах » Русалочка. (Открываем маленькие секретики больших людей-аниматоров)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: