Пятница, 19.04.2024, 18:05
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2009 » Апрель » 22 » Музей Уолт Диснея открывается в Сан-Франциско
00:00
Музей Уолт Диснея открывается в Сан-Франциско
В октябре 2009 года, в Сан-Франциско, Диана Дисней Миллер откроет музей своего отца, Уолта Диснея. Музей разместится на территории национального парка Пресидио, и будет носить название - "Классика анимации". Создание сего мемориального комплекса, по информации The New York Times, обошлось в 112 миллионов долларов !

Во главе музея Диснея поставлен Ричард Бенефилд (Richard Benefield), который в недалеком прошлом занимал должность заместителя директора художественных музеев Гарвардского университета.

Основан музей в Сан-Франциско по двум причинам: во-первых, что-бы находиться подальше от главного офиса "Walt Disney Co", во-вторых, что-бы находиться поближе к дому, где живет Диана Дисней Миллер.

В хронологическом порядке организованная экспозиция музея, состоит из документов и личных вещей Уолт Диснея, а так же из "заготовок" и собственно самих мультфильмов, которые ранее не были доступны зрителям. Всего в помещении музея разместятся 215 мониторов для показа лент, а так же 120 кинозалов, каждый на 120 человек. Каждый год музей сможет обслуживать 517 человек.

Умер Уолт Дисней в возрасте 65 лет от рака, в 1966 году. Корпорация Walt Disney Co, основанная Уолт Диснеем, в 2008 году заработала более 38 миллиардов долларов.
Теги: Мультфильмы онлайн

Просмотров: 2731 | Добавил: TehnoiD | Теги: Музей Дисней | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]