Четверг, 18.04.2024, 10:42
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2009 » Февраль » 21
Туристы, пораженные размерами парка Walt Disney World (около 110 кв. км.), теперь смогут спланировать свой тур по нему заранее, благодаря трехмерной карте, которая добавлена на Google Earth.

Разработкой карты занималась компания The Walt Disney. На ней можно увидеть не только отели и парки, но и сувенирные магазины, аттракционы и лавочки для отдыха. Для создания карты использовалось более 100 тысяч фотографий, сделанных группой фотографов. На основе этих снимков было создано полторы тысячи трехмерных изображений.

Еще на карте есть ссылки на блоги и видео YouTube, а также справочная информация, например, описание меню в ресторанах.

Изучить Walt Disney World в 3D можно тут.

Просмотров: 4418 | Добавил: TehnoiD | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (6)

Любителям экстравагантных штучек компания A-DATA Technology предлагает новый и очень необычный по дизайну портативный флэш-накопитель с интерфейсом USB 2.0, выполненный в виде перчатки знаменитого мультипликационного героя Микки Мауса.

По мнению разработчиков, модель A-DATA T807 Mickey Glove, пополнившая фирменную продуктовую линейку Disney Series, позволит её обладателю сразу же выделиться из толпы, поскольку непременно привлечёт к себе внимание окружающих. Устройство весом 26 г заключено в резиновый корпус с габаритами 58,3 x 66,6 x 18 мм и отличается повышенной устойчивостью к неблагоприятному воздействию влаги. При этом отмечается, что новинка будет выпускаться в версиях вместимостью 2, 4 и 8 Гб, имеет особую конструкцию, позволяющую защитить USB-коннектор от механических повреждений, и вполне может выступать в роли эффектного украшения для мобильного телефона либо рюкзака.

Вот только пока не совсем ясно, когда и за какие деньги этот милый аксессуар будет доступен для приоб ... Читать дальше »

Просмотров: 3078 | Добавил: TehnoiD | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (3)

Сотрудники Gamasutra утверждают, что знаменитый геймдизайнер Уоррен Спектор (Warren Spector), создавший Deus Ex, работает над платформером про Микки Мауса (Mickey Mouse). В общем, это не так уж удивительно, если вспомнить, что его компания Junction Point Studios плотно сотрудничает с Disney.

Журналистам удалось увидеть несколько занимательный концепт-артов готовящегося произведения. Gamasutra утверждает, что проект называется Epic Mickey (кодовое имя). Стоит готовиться к путешествиям по городам из мусора, столкновениям со странными машинами и стимпанк-стилистике. Посмотрим, что из этого получится.

Источник: www.gamasutra.com

Просмотров: 4059 | Добавил: TehnoiD | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (1)

Disney недавно закрыла две студии и отказалась от продолжения Turok, но всё ещё готова рисковать и выпускать необычные проекты. В частности, недавно стало известно, что фирма одобрила создание Tron 2.

Variety, ссылаясь на некие анонимные источники, утверждает, что Disney Interactive действительно трудится над интерактивным развлечением, связанным со второй частью фильма, посвященного видеоиграм. Релиз состоится явно не раньше кино-премьеры. Рассчитывать стоит на 2011 год. Значит, у разработчиков будет достаточно времени, чтобы соорудит ... Читать дальше »

Просмотров: 2983 | Добавил: TehnoiD | Дата: 21.02.2009 | Комментарии (0)