Пятница, 26.04.2024, 01:42
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2007 » Октябрь » 26 » Белоснежка и семь гномов
14:02
Белоснежка и семь гномов

Первой крупной работой Уолта Диснея стал полнометражный мультипликационный фильм "Белоснежка и семь гномов". В его основу был положен сюжет замечательной сказки братьев Гримм.

Этот фильм явился поворотным пунктом в истории рисованного кино и со временем стал самым популярным и любимым. Как только он появился, его тут же окрестили самой дорогой безделушкой Диснея,сейчас же это его признанный шедевр.
"Не успели мы приступить к работе, - вспоминал несколько лет спустя Уолт Дисней, - как тут же поднялся вой недоброжелателей. У нас оставался единственный путь к успеху - решительно идти вперед, не жалея сил и средств. Мы действительно не жалели средств, времени и труда. В конце концов, и об этом теперь знают все, нас ждал успех. Не случись этого, никакой Студии Диснея сейчас не было бы и в помине".

Работа над фильмом началась в 1934 и закончилась в 1937 году. Более 750 художников работали над ним, создав свыше миллиона рисунков, из которых было использовано примерно 250 тысяч. Специалисты - химики, работающие в лаборатории Студии Уолта Диснея, создавали для художников собственные краски по специальным формулам, используя при этом примерно полторы тысячи пигментов и красителей. Многофокусная камера, изобретенная и усовершенствованная инженерами Студии, впервые продемонстрировала свои широкие возможности в фильме "Белоснежка и семь гномов". С ее помощью можно было добиваться объемного изображения.

В 1939 году американская Академия киноискусства присудила "Белоснежке" специальную премию - большого Золотого Оскара и семь миниатюрных копий. В фильме восемь песен, некоторые из них стали образцом жанра. Это: "Я бы хотела", "Песенка", "С улыбкой и песней", "Насвистывай, когда ты за работой", "Хей-хо", "Бладл–Адл–Ум-Дум", "Песенка гномов" и "Однажды я встречу своего принца". Песни переведены на тринадцать языков и их легко узнают везде, где когда - либо шел этот великолепный фильм.

Просмотров: 4893 | Добавил: TehnoiD | Теги: Белоснежка и семь гномов | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
0  
1 ольга леоновна   (11.06.2009 11:51) [Материал]
[jxe gjcvjnhtnm ,tcgkfnyj

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]