Четверг, 28.03.2024, 14:39
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2007 » Октябрь » 26 » Робин Гуд
14:04
Робин Гуд

В этом мультипликационном фильме, первом фильме, задуманном и созданном без Уолта Диснея, группа талантливых учеников, организованная при Студии, продолжила его дело.

В производстве еще находился фильм "Кошки-аристократки", а художественный директор и разработчик новых проектов Кен Андерсон у же подбирал материалы для следующего фильма. А выбирать нужно было из всем известных классических сказок.
Выбор пал на сказку о Робин Гуде, но подход к ней был не совсем классическим, чему, очевидно, мог бы позавидовать сам Уолт Дисней. Вольфганг Рейтерман, продюсер-режиссер, подчеркнул, что эта версия сказки представлена так, как если бы ее увидели звери Шервудского леса, хорошо знавшие Робин Гуда. Этот необычный ход имел двойной смысл: во-первых, это было оригинально, во-вторых, практично, поскольку позволяло в полной мере использовать возможности художников студии, которые с легкостью рисовали зверей, придавая им образы и черты людей.

Мы видим Робин Гуда в облике храброго и хитрого лиса, Маленького Джона - большого в облике медведя-весельчака,принца Джона - в облике невротического льва, Сэра Хисса (этот персонаж придуман прямо-таки в диснеевском стиле, поскольку в самой сказке о Робин Гуде такого нет) - в облике льстивого Змея, шерифа Ноттингемского - в облике отвратительного волка, монаха Така - барсука и барышни Мериэн - в виде прелестной лисички. Голоса действующих лиц изображали актеры, чьи манеры и мимика существенно дополняли образы, формировавшиеся на бумаге.

Картина "Робин Гуд" вышла в 1972 году и стала достойным продолжением мультипликационных фильмов, созданных ранее под руководством Уолта Диснея.

Просмотров: 4150 | Добавил: TehnoiD | Теги: Робин Гуд | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 1
0  
1 winston   (12.02.2009 02:18) [Материал]
пр

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]