Среда, 17.04.2024, 00:38
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2007 » Октябрь » 26 » Бэмби
14:03
Бэмби

Когда в 1937 году Уолт Дисней прочитал книгу Феликса Солтена "Бэмби. Жизнь в лесах", а именно в этом году на экраны вышла "Белоснежка", он сразу понял, что будет снимать мультипликационный фильм по этой книге. История жизни оленя от самого рождения была написана известным австрийским писателем с большим чувством и нежностью.

Дисней пришел к выводу, что для передачи всей красоты и выразительности книги потребуется большое количество тщательно вырисованных натуралистических деталей. В течение трех лет велись подготовительные работы. Дисней направил художника Мориса Дея на пять месяцев в леса штата Мэн, где тот делал наброски и фотографировал зверей, кусты, облака, кору деревьев, снежные сугробы, лесные пожары.

Многофокусная камера, которая давала четкость изображения переднего и заднего планов, особенно широко использовалась при съемках фильма "Бэмби". Следует учесть, что одновременно снималось до девяти различных планов. Художники, рисовавшие лесные сцены, отдавали предпочтение масляным краскам для получения большей детализации и перспективы.

Однако такие звери, как кролик, скунс и сова - забавные, смешные мультипликационные персонажи, олень и другие лесные существа в этом фильме выполнены настолько достоверно, что кажутся настоящими. Во время работы над фильмом в зверинце студии Диснея в городе Бурбенке находились два оленя, два скунса, несколько белок, птицы, кролики, бурундуки и другие лесные обитатели. Они использовались в качестве живых моделей художниками-мультипликаторами, которые, кроме того, посещали специальные занятия по рисованию животных и их пластики.

Фильм "Бэмби" вышел на экраны в 1942 году, через пять лет после начала работы над ним. Это единственный среди мультипликационных фильмов Диснея, который воспевает природу всеми доступными поэтическими и сценическими средствами.

Просмотров: 3453 | Добавил: TehnoiD | Теги: Бэмби | Рейтинг: 4.7/9
Всего комментариев: 2
0  
2 almay   (02.03.2009 02:04) [Материал]
Фильм просто замечательный, можно даже не слабо попереживать

0  
1 llenochka-45@mail.ru   (08.11.2008 20:03) [Материал]
Супер мультфильм

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]