Суббота, 27.04.2024, 05:58
Приветствую Вас, Я тут случайно
Главная » 2011 » Март » 31 » Мисс Марпл в новом проекте студии Дисней.
23:39
Мисс Марпл в новом проекте студии Дисней.
Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner)- американская актриса и продюсер исполнит главную роль знаменитого детектива-любителя Мисс Марпл, которая в новой экранизации романов Агаты Кристи от студии Disney помолодеет на 20 лет, сообщает интернет-издание Deadline.com.
Компания Disney получила права на экранизацию романов Агаты Кристи и первым делом решила взяться за похождения Мисс Марпл - одинокой дамы преклонных лет, проживающей в английской деревушке Сэнт-Мэри-Мид (St.Mary Mead), и в качестве хобби раскрывающей всевозможные преступления и тайны.
Однако на студии решили скинуть Марпл пару десятков лет. За новый образ будет отвечать сценарист Марк Фрост (Mark Frost), известный по работе с Дэвидом Линчем над телесериалом "Твин Пикс".

Главную роль помолодевшей леди с чисто английским характером исполнит звезда телесериала "Шпионка" Дженнифер Гарнер.

Она же совместно с Джулианой Джейнс, ее партнером по продюсерской компании Vandalia Films, станут продюсерами фильма.
В разное время пожилую и любопытную Мисс Марпл, появившуюся впервые в сборнике рассказов "Тринадцать загадочных случаев" и ставшую героиней 12 романов Агаты Кристи

, играли Маргарет Рутерфорд (Margaret Rutherford)

, Ита Эвер (Ita Ever)

, Грейси Филдс (Gracie Fields), Хелен Хэйс (Helen Hayes), Джеральдин Макьюэн (Geraldine McEwan) и многие другие. Примечательно, что полное собрание сочинений Агаты Кристи о Мисс Марпл, изданное в 2009 году в одном томе, попало в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой толстой книги в мире. В книге, вышедшей в издательстве HarperCollins, 4032 страницы, ее толщина 322 мм, а вес - 8,02 кг.
На счету Дженнифер Гарнер - главные роли в фильмах "Сорвиголова" и "Электра". А за роль в телесериале "Шпионка" Гарнер была удостоена премии "Золотой Глобус".
Просмотров: 859 | Добавил: Ариель_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]