Пятница, 17.05.2024, 22:19
Приветствую Вас, Я тут случайно
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ариель_  
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Атлантида: Затерянный Мир (Atlantis: The Lost Empire)
Атлантида: Затерянный Мир
CrazyAngel Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:27 | Сообщение # 1
Специалист по мультфильмам
Сообщений: 230
Репутация: 3
Награды: 0

Год: 2001
Страна: США
Слоган: «...однажды в ночь несчастья, остров Атлантида исчез в глубинах моря. - Платон, 360 г. до н »
Режиссер: Гари Труздейл, Кирк Уайз
Сценарий: Дэвид Рейнольдс, Джосс Уидон, Тэб Мёрфи...
Продюсер: Дон Хан, Кендра Халланд
Оператор: -
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Художник: Мэтт Кодд, Рикардо Ф. Делгадо, Джим Мартин, ...
Монтаж: Эллен Кенеши
Жанр: мультфильм, фэнтези, мелодрама, семейный, ...
Бюджет: $120 000 000
Сборы в США: $84 056 472
Сборы в мире: + $101 997 253 = $186 053 725
Зрители: 15.6 млн(США), 2.49 млн,(Франция), 1.41 млн,(Испания), ...
Премьера (мир): 3 июня 2001,
Премьера (РФ): 20 декабря 2001, «Каскад»
Релиз на DVD: 26 апреля 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
Время: 95 мин.
Атлантида… Мечтою найти легендарный затонувший в пучинах океана остров грезили многие смельчаки. Но только юному картографу Майло Тэтчу повезло: в 1914 году в его руки попал таинственный дневник, указывающий путь к Затерянной империи. И вот уже самая могучая подводная лодка в мире под командованием неустрашимого капитана Рурка выходит в открытый океан.
Майло и его спутников ждет множество незабываемых приключений, превосходящих все похождения капитана Немо: схватка с морским чудовищем, древние загадки, буйство стихий, мистические силы и даже встреча с цивилизацией атлантов! И это лишь малая толика того, что ждет героев на их пути к тайнам великой Атлантиды.


P.S.
***********************


Год:2001
Жанр: мультфильм
Страна: США
Режиссер: Гари Трусдэйл и Кирк Уайз
Актеры: Дэвид Огден Стаерс озвуч. мистера Фентона Харкота, Гаетан Молиере, Кори Буртон озвуч. Моли, Леонард Нимой озвуч. король Атлантиды, Джим Варни озвуч. Куки Фарнсуорт, Джон Мохони озвуч. Престон Уитмо, Флоренс Стэнли озвуч. миссис Уилхелмина Пакард, Джэкулин Обрадорс озвуч. Аудри Рамирез, Фил Моррис озвуч. доктор Джошуа Суит, Клаудиа Кристиан озвуч. Хельга Синклэир, Винцензо Санторини, Дон Новелло озвуч. Винни, Кри Самма озвуч. принцесса Кида, Джеймс Гарнер озвуч. командир Лили Рурк, Майкл Дж. Фокс озвуч. Мило Джеймс Тэтч
Премьера (Россия): 1 января 2001
Время(мин): 93мин


Описание:
Скромный картограф музея и эксперт лингвистики Мило Тэтч продолжает поиски Атлантиды, начатые еще его дедушкой. В 1914 году Тэтч, основываясь на дедушкином журнале, узнает точное расположение затерянной Атлантиды. Мило Тэтч находит эксцентричного миллионера, который соглашается профинансировать экспедицию к Атлантиде. Тэтч примыкает к группе людей, которые из-за своих корыстных интересов соглашаются отправиться в это рискованное плавание. Вместе с командой, возглавляемой командиром Рурком, Тэтч проделывает опасное путешествие через весь океан. Они находят цивилизацию, которой управляет король и его красивая воинственная дочь, принцесса Кида. Это и есть Атлантида. Она сохранилась и продолжает существовать благодаря энергии кристаллов, скрытых в центре города. Узнав об этом, командир Рурк хочет украсть эти кристаллы и увезти их с собой...


Сообщение отредактировал CrazyAngel - Четверг, 02.10.2008, 18:28
MickeyMouse Дата: Суббота, 04.10.2008, 03:56 | Сообщение # 2
Эксперт
Сообщений: 358
Репутация: 10
Награды: 2


MickeyMouse мой кумир...
А люблю Андрюшу...

Juliya Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 05:01 | Сообщение # 3
Начинающий
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Отличный мультфильм с захватывающим сюжетом!!!
Ариель_ Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:30 | Сообщение # 4
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Меня до сих пор волнует тайна этой цивилизации, поэтому смотрела с большим удовольствием. Меня поразил необычный сюжет :)



Всегда ваша Ариель
Misti Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:52 | Сообщение # 5
А я все вижу!
Сообщений: 139
Репутация: 5
Награды: 2
А если это правда, интересно ее когда-нибудь найдут или нет >(


Ариель_ Дата: Вторник, 22.03.2011, 01:06 | Сообщение # 6
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Если интересно, могу выложить рисунок приблизительного местонахождения Атлантиды :)



Всегда ваша Ариель
TehnoiD Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Quote (Ариель_)
Если интересно, могу выложить рисунок приблизительного местонахождения Атлантиды

Видал пару рисунков... На месте Антарктиды?


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Ариель_ Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:24 | Сообщение # 8
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Quote (TehnoiD)
На месте Антарктиды?

не на месте, а скорее то, что осталось от этой цивилизации...




Всегда ваша Ариель
TehnoiD Дата: Среда, 23.03.2011, 12:04 | Сообщение # 9
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Quote (Ариель_)
не на месте, а скорее то, что осталось от этой цивилизации...

Ну, выкладывай конечно.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Ариель_ Дата: Среда, 23.03.2011, 21:26 | Сообщение # 10
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Как и обещала :)

РеконструкциЯ Атлантиды.

Современный Санаторин.
P.S.
Когда накладываешь друг на друга сходство явно заметно :)




Всегда ваша Ариель
TehnoiD Дата: Среда, 23.03.2011, 22:10 | Сообщение # 11
Любят страной всей - любимые мультфильмы Дисней !
Сообщений: 597
Репутация: 24
Награды: 10
Первая картинка, это я так понимаю обложка книги. Судя по переплету. Где вероятность того, что это не прихоть художника?
Я если честно в Атлантиду не особо верю. По крайней мере в ту, как ее представляют, что ее прогресс ушел далеко вперед, чем нынешний.
Предположим, это был остров. Даже если он утонул в одну ночь, ну не верю я, что на других континентах не осталось никаких жителей Атлантиды. Если предположить, что не было развито мореходство, и остров жил только своими ресурсами, то тем более становится не понятным, что такое развитие имело место быть. Тем более с нуля, тем более без обмена знаниями.
Я не знаю, может легенда красивая, может что-то крайне приукрасили.
Кстати замечу, что на месте Антарктиды раньше была суша, источник не найду сейчас, но доводилось видеть карты мореходов. Почему бы ей там не быть? Материк толком не изведан еще.
Кстати Гитлер в свое время нашел там, если опять же верить институту Ан Анербе, во льдах, резервуары, с теплой водой. В которых можно вполне жить, это конечно вообще не имеет отношения к Атлантиде, но искал он ее именно там.
Ну, и плюс еще десяток мифов не доказанных, про атаку у берегов Антарктиды в период окончания войны, американской экспедиции (Которую, зачем то охраняли подводки и эсминцы), которую атаковали летающие тарелки, которые вынырнули из под воды, разгромили часть кораблей, и опять нырнули обратно.
Ну и еще один миф, когда немецкая подводка сдалась на милость врагу у берегов Южной Америки. Причем все моряки были напуганы до ужаса, и ничего толком сказать не смогли, кроме как что приплыли от берегов Антарктиды.
Но это мифы, и подтвердить сейчас их думаю вряд ли удастся.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Ариель_ Дата: Среда, 23.03.2011, 22:24 | Сообщение # 12
Друзья, верим в мечты - они обязательно сбудуться
Сообщений: 389
Репутация: 8
Награды: 2
Снова экскурс в историю...благодаря чему мой кругозор заметно расширился, за что спасибо :) Это на самом деле не книга, а просто вставка, но гарантий того, что художник ничего там не подрисовал по-прежнему нет.
В защиту всевозможных мифов скажу, что какая-то доля правды в них все-таки есть, вот только отличить её сегодня вряд ли получиться...
Но тем не менее это большая загадка,как и то, каким образом египтяне смогли создать одно из семи чудес света - пирамиды Гизы, разгадать которые всегда стремиться челдовечество.




Всегда ваша Ариель
Форум мультфильмов Дисней » Мультфильмы Уолта Диснея » Обсуждение мультфильмов Walt Disney » Атлантида: Затерянный Мир (Atlantis: The Lost Empire)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: